Объективы Computar MPZ 1" 20МП
Скачать
Каталог Computar объективы MV 2020
Скачать
Мегапиксельные трансфокаторы Computar 2019
Скачать
GANZ AI-Box
Скачать
Объективы Computar MPY 1.1" 12МП
Скачать
Видеоаналитика GANZ VCA: охрана периметра
Скачать
 

Новости

Новый каталог мегапиксельных объективов Computar

CBC Group представляет новый каталог мегапиксельных объективов COMPUTAR на русском языке в электронном виде. Концерн CBC Group (Япония), как один из ведущих мировых производителей оптических систем продолжает развивать инновационные технологии в области мегапиксельных объективов.

28 ноября, 2011

Новый каталог доступен для скачивания в разделе СКАЧАТЬ или по этой ссылке.

Набирающий обороты рынок мегапиксельных IP телекамер, диктует производителям объективов весьма высокие требования к разработке качественной мегапиксельной  оптики. Постоянные инвестиции в разработку объективов для охранного IP теленаблюдения и автоматических систем «машинного зрения» позволяет расширять линейку мегапиксельных объективов, обеспечивая при этом, их безупречные качественные показатели и высокую надежность.

Стремительно преодолев порог в 1,3 мегапикселя, CBC Group разработала и предложила рынку достаточно широкую линейку новых 3-х мегапиксельных варифокальных объективов Computar. Из всего перечня  новых  объективов, особое внимание хочется уделить следующим моделям.

Новая серия AG варифокальных объективов Computar с ИК-коррекцией для матрицы формата 1/2.7" имеет фокусное расстояние от 3,1 до 8 мм. Данная серия является одной из самых востребованных на рынке HD Mp объективов. Объективы данной серии позволяют получить угол обзора по горизонтали до 105,4° (формат 16:9). Для реализации широкого спектра задач в области IP теленаблюдения выпускается три различные модификации: A3Z3112CS-MPIR – объективы с ручной диафрагмой, AG3Z3112FCS-MPIR – с автоматической диафрагмой, AG3Z3112KCS-MPIR – объективы с P-Iris управлением диафрагмы.

Расположение коннекторов

Рис.1 HD мегапиксельный объектив Computar A3Z3112CS-MPIR

Более длиннофокусной серией AG является линейка варифокальных объективов Computar для матриц фомата 1/2.7", у которых фокусное расстояние регулируется в пределах от 12,5 до 50 мм. Данная линейка также имеет ИК-коррекцию, что позволяет ее использовать с IP камерами «день/ночь» и ИК-прожекторами. Как и предыдущая серия, данная линейка объективов содержит три модификации: A4Z1214CS-MPIR – объективы с ручной диафрагмой, AG4Z1214FCS-MPIR – с автоматической диафрагмой, AG4Z1214KCS-MPIR – объективы с P-Iris управлением диафрагмы.

Для реализации задач, требующих более высоких фокусных расстояний, CBC Group разработала и готова предложить рынку модель HD 3Mp объектива на матрицу 1/2" и фокусным расстоянием от 25 до 135 мм. На соответствующей матрице, данная серия объективов позволяет получить угол обзора всего 2,8°. Указанная модель выпускается в виде двух модификаций: H5Z2518C-MP – объектив с ручной диафрагмой и HG5Z2518FC-MP – с автоматической диафрагмой.

Постоянное развитие и совершенствование технологий в сфере разработки высококачественной оптики, позволяет CBC Group удерживать лидирующие позиции на рынке HD мегапиксельных объективов. При этом, широкий ассортимент и высокое качество оборудования Computar позволяет применять его для решения самых сложных задач на объектах различной категории сложности.