Объективы Computar MPZ 1" 20МП
Скачать
Каталог Computar объективы MV 2020
Скачать
Мегапиксельные трансфокаторы Computar 2019
Скачать
GANZ AI-Box
Скачать
Объективы Computar MPY 1.1" 12МП
Скачать
Видеоаналитика GANZ VCA: охрана периметра
Скачать
 

Новости

CBC Group и компания ITV начали работу по интеграции

Компания CBC Group начала работу с компанией ITV по интеграции своих продуктов в программный комплекс «Интеллект 4.7.6». Первым результатом стала интеграция в пятимегапиксельной IP-камеры GANZ MP-5A.

26 ноября, 2009
Сетевые мегапиксельные камеры GANZ серии MP характеризуются высоким качеством изображения (используется MJPEG-сжатие) при частоте кадров до 30 кадр/с, что позволяет применять их во многих областях. При этом они имеют гибкие настройки, которые дают возможность подстраиваться под ресурсы сети и обеспечивают высокие адаптационные свойства. Технология MegaVideo® позволяет выбирать на изображении при помощи мыши зоны прямоугольной формы и увеличивать их. Основной экран и выбранные зоны увеличения могут показываться параллельно, что позволяет различать важные мелкие детали. Зуммирование осуществляется программно, максимальная степень приближения соответствует разрешению сенсора. Все модели оснащены интеллектуальным 64-зонным детектором движения.

Камеры серии MP хорошо подходят для применения, например, в казино, на промышленных предприятиях и предприятиях розничной торговли, в системах распознавания лиц и номеров автомобилей.
 
Фиксированная цветная пятимегапиксельная камера GANZ MP-5A обеспечивает максимальное разрешение 2560х1600 пикселей при 15 кадр/сек. Разрешение и частота кадров могут варьироваться программно, принимая различные значения (например, 1600х1200 при 24 кадр/сек) таким образом, чтобы суммарный поток не превышал 55 Мпикс/сек. Камера поддерживает 21 градацию степени сжатия по алгоритму MJPEG, автоматический многозонный замер баланса белого, автоматическую экспозицию, управление скоростью затвора, настройку параметров изображения, электронное зуммирование, наклон и поворот (PTZ, в рамках разрешения сенсора). Также поддерживаются объективы с автодиафрагмой и питание по сети Ethernet (PoE, IEEE 802.3af).
 
Следует отметить, что с оборудованием GANZ компанией ITV был поставлен эксперимент: были интегрированы несколько моделей камер, которых не было в наличии у разработчиков ITV. Это модели: MP-1, MP-2A, MP-3A, MP-3DN-2, MP-8A и MP-8DL4. Так как работа этих камер с программным комплексом «Интеллект» не тестировалась, мы не заявляем официально об их интеграции. Тем не менее, они могут работать с «Интеллектом». После того, как будет проведено их тестирование, его результаты будут добавлены в примечания к релизу «Интеллект 4.7.6». Мы также будем рады получить от партнеров отзывы по качеству работы указанных моделей с ПК «Интеллект».
 
Полный список поддерживаемых функций и замечания к интеграциям вы можете найти в соответствующей таблице.